プライスダウン |富士市の不動産ならラウンズコミュニケーション

TOPページ >
富士市の売買 >
物件検索 >
不動産情報一覧

プライスダウン の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
23件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

敷地広々71坪!

価格 800万円 値下がり
所在地 静岡県富士市今泉
交通 - -駅 徒歩24分
建築条件 なし 土地面積 236.00u
坪数 71.39坪 坪単価 11.21万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
15枚  
中古一戸建て

富士山が望めるロケーションが魅力の4LDK中古住宅!

価格 980万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市精進川
交通 JR身延線 西富士宮駅 バス30分停歩2分
間取り 4LDK
建物面積 99.36u 土地面積 205.21u
築年月 1997年3月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
中古一戸建て

JR富士川駅まで徒歩4分で通勤通学便利!

価格 1,080万円 値下がり
所在地 静岡県富士市中之郷
交通 JR東海道本線 富士川駅 徒歩4分
間取り 5DK
建物面積 106.66u 土地面積 188.60u
築年月 1979年12月 建物構造 一戸建て/木造
26枚  
土地

敷地広々105坪!身延線「入山瀬駅」徒歩圏内!

価格 1,200万円 値下がり
所在地 静岡県富士市久沢
交通 JR身延線 入山瀬駅 徒歩8分
建築条件 なし 土地面積 347.91u
坪数 105.24坪 坪単価 11.4万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
新築一戸建て

閑静な住宅街!コンビニ至近!

価格 1,899万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市淀師
交通 JR身延線 西富士宮駅 徒歩23分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 226.81u
築年月 2026年1月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
土地

敷地広々約240坪!スーパー近くで買物便利です!

価格 1,900万円 値下がり
所在地 静岡県富士市中里
交通 - -駅 徒歩8分
建築条件 なし 土地面積 798.43u
坪数 241.53坪 坪単価 7.87万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  
土地

約172坪の広々とした敷地!

価格 1,980万円 値下がり
所在地 静岡県富士市大野新田
交通 JR東海道本線 吉原駅 徒歩26分
建築条件 なし 土地面積 571.00u
坪数 172.73坪 坪単価 11.46万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
新築一戸建て

周辺にコンビニ・ドラッグストア・スーパー等あり買物便利!

価格 1,999万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市大岩
交通 JR身延線 富士宮駅 徒歩49分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 177.48u
築年月 2026年1月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
新築一戸建て

閑静な住宅街!コンビニ至近!

価格 1,999万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市淀師
交通 JR身延線 西富士宮駅 徒歩23分
間取り 4LDK
建物面積 97.59u 土地面積 180.62u
築年月 2025年12月 建物構造 一戸建て/木造
22枚  
新築一戸建て

閑静な住宅街!コンビニ至近!

価格 1,999万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市淀師
交通 JR身延線 西富士宮駅 徒歩23分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 247.72u
築年月 2026年1月 建物構造 一戸建て/木造
22枚  
 
新築一戸建て

スーパー至近!車通りの少ない静かな立地です!

価格 2,030万円 値下がり
所在地 静岡県富士市増川
交通 - -駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 96.38u 土地面積 178.68u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
新築一戸建て

周辺にコンビニ・ドラッグストア・スーパー等あり買物便利!

価格 2,099万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市大岩
交通 JR身延線 富士宮駅 徒歩49分
間取り 4LDK
建物面積 98.01u 土地面積 201.90u
築年月 2026年1月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
新築一戸建て

スーパー至近!車通りの少ない静かな立地です!

価格 2,180万円 値下がり
所在地 静岡県富士市増川
交通 - -駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 97.2u 土地面積 168.26u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
新築一戸建て

スーパー至近!車通りの少ない静かな立地です!

価格 2,180万円 値下がり
所在地 静岡県富士市増川
交通 - -駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 99.62u 土地面積 244.77u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
新築一戸建て

スーパー至近!車通りの少ない静かな立地です!

価格 2,280万円 値下がり
所在地 静岡県富士市増川
交通 - -駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 98.82u 土地面積 166.01u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
新築一戸建て

スーパー至近!車通りの少ない静かな立地です!

価格 2,350万円 値下がり
所在地 静岡県富士市増川
交通 - -駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 100.03u 土地面積 170.99u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
新築一戸建て

たっぷり収納できる「ウォークインクローゼット」完備

価格 2,380万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市宮原
交通 JR身延線 富士宮駅 バス15分停歩7分
間取り 5LDK
建物面積 105.99u 土地面積 170.06u
築年月 2025年12月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
中古一戸建て

たっぷり収納できる「ウォークインクローゼット」完備